Inicio Producto Molino De Bolas De Enrejado
Chute Espiral

Chute Espiral

【Introducción】: Es un equipo de separación por gravedad mediante la fuerza centrífuga generada por circular la pulpa. 【 Capacidad 】: 0.15~16t/h 【Mejoramiento】: Hay tres tipos: FRP, Xinhai goma anti-abrasiva,Poliuretano.

Características del producto

Aplicación del producto

La pulpa uniforme entra en la superficie de espiral a través de la cabeza del chute espiral. En la cola del seprador hay un tanque de interceptar productos que los divide en tres tipos. El puesto diferente cambia la anchura de interceptar los productos. La tolva de concentración exporta la pulpa mineral. Es muy aplicable para la separación de mineral fino.
Chute espiral es apropiado para la ganga y la arena de 0.6-0.03mm.

Technical Data

Modelo5LL-15005LL-12005LL-9005LL-6005LL-400
Diámetro exterior(mm)15001200900600400
Distancia entre espirales(mm)540,720900,720,540675,540,405450,360,270240,180
Proporción de distancia a diámetro (Distancia entre espirales/ Diámetro)
0.75,0.6,0.450.75,0.6,0.450.75,0.6,0.450.6,0.45
Inclinación lateral(Grado)
Máx. número de espiral cada chute4-24444
Granularidad de alimentación(mm)0.8-0.0370.3-0.0370.3-0.0370.3-0.0370.3-0.037
Densidad(%)25-5525-5525-5525-5525-55
Capacidad(t/h)8-164-62-30.8-1.20.15-0.2
TamañoLongitud(mm)156013601060700460
Anchura(mm)156013601060700460
Altura(mm)523052304000260001500
Peso(kilo)80060040015050


WhatsApp 0086 18733132385
MENSAJE MENSAJE